Яндекс.Метрика

Акклиматизация на отдыхе. Полезные советы для планирующих путешествия Статьи

Акклиматизация на отдыхе

 

Отправляясь в путешествие в другую страну, нужно быть готовым к тому, чтобы придётся столкнуться с акклиматизацией. Организму нужно будет привыкнуть как к часовой разнице, так и к разнице в климате, разнице в пище и т.д. Иногда акклиматизация проходит достаточно тяжело, у некоторых людей повышается температура, ухудшается самочувствие, появляются головные боли, тошнота и т.д. Все это объясняется серьёзным стрессом, который испытывает организм, так как ему приходится быстро перестраиваться и привыкать к новым жизненным условиям.

Чаще всего акклиматизация возникает у тех людей, которые путешествуют по средствам авиа перелетов,  но это конечно же не повод отказываться от этого вида транспорта. Да и цены на аваиабилеты всегда могут порадовать опытных путешественников, посмотрите, например, на сайте http://avia.kiev.ua/specialnie-predlozheniya-a… — спецпредложения авиабилетов на Нью-Йорк.

Однако, при всем достоинстве авиаперелетов, перемещение из одного места в другое при этом способе путешествия, происходит слишком быстро и организм не успевает привыкнуть к смене обстановки. Легче всего адаптация происходит при перемещении на поезде или автомобиле.

Акклиматизация на отдыхеОбычно люди жалуются на появление признаков акклиматизации при путешествии в жаркие страны, и действительно при перемещении из холодного климата в жаркий организму тяжелее всего перестроиться, поэтому несколько дней могут мучить различные признаки акклиматизации, не очень приятные, конечно. В такие дни стоит максимально внимательно и со всей ответственностью относиться к своему общему самочувствию и побольше отдыхать. А также не ухудшать ситуацию слишком длительным пребыванием на пляже и постоянной дегустацией экзотических блюд.

Стоит как можно чаще проветривать то помещение, в котором планируется проживание, чтобы от духоты не появились головные боли и головокружения. Кроме того, не стоит забывать про соблюдение водного режима. Нужно постоянно пить достаточное количество жидкости, чтобы не возникло обезвоживание.

Акклиматизация на отдыхеОдежда должна быть максимально удобной и не стеснять движений, а также желательно для отдыха выбирать одежду, которая изготовлена из натуральных тканей, тогда кожа в ней не будет преть.

С собой обязательно нужно взять аптечку, в которой будет жаропонижающее, его нужно использовать при сильном повышении температуры.

Путешествия — это прекрасно, но готовиться к ним обязательно нужно и подготовка эта должна заключаться не только в сборе чемодана и оформлении визы. Нужно быть готовым к тому, что может настигнуть акклиматизация и сделать все, чтобы Ее проявления были минимальны. Если человек будет вести себя правильно на отдыхе, то ему не придётся слишком сильно страдать от адаптации организма к совершенно новым условиям, а возможно он даже не заметит изменений в своём самочувствии.

Новый комментарии

  1. Hosting

    По возможности старайтесь смягчить акклиматизацию, выбирая для отдыха на море месяцы без сильной жары. Как правило, в умеренных широтах май и сентябрь тоже выдаются довольно теплыми, поэтому организм ребенка не подвергнется стрессу от резкого изменения температуры воздуха.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

» Тест ссылок линк
» Тест2 ссылко линкс