Яндекс.Метрика

Как сэкономить на покупке машины? Статьи

Как сэкономить на покупке машины?

 

Ныне численность предложений о продаже подержанных машин огромна. Поэтому и поиск подходящего по стоимости, качественным показателям варианта усложняется. Если автомобиль вам нужен для удобства передвижения в другой стране, то выгоднее всего взять машину в аренду, а если вам предстоит покупка автомобиля в собственность, то обратите внимание на следующие рекомендации.

Лизинг

Как сэкономить на покупке машины?Если вы покупаете автомобиль для использования в бизнесе (даже просто для личного передвижения), то лизинг — идеальный способ приобрести автомобиль. Услуги лизинга автомобилей, в том числе недорогих седанов, оказывает немало компаний, которые расскажут вам обо всех преимуществах автолизинга.

Рассрочка

Если вы планируете осуществлять приобретение автотранспорта в рассрочку, то выплаты стоит вносить своевременно. Кроме того, стоит заранее поинтересоваться, можно ли досрочно осуществлять погашение. Ведь досрочное внесение всей суммы даст возможность исключить переплаты, быстрее рассчитаться с банком.

Новый либо старый автотранспорт

Новый либо старый автотранспортВы должны понимать, что инвестирование средств в автотранспорт невыгодно. Ведь стоимость авто с каждым годом эксплуатации снижается. К примеру, если вы используете транспорт более пяти лет, то цена, установленная дилером, снижается на 60-65 %. Именно поэтому те, у кого на данный момент средств на приобретение нового автотранспорта нет, могут приобрести изначально подержанную машину. Так, можно будет избежать переплат, чрезмерных затрат.

Дополнительные расходы

Четко определяйте цель, с которой вы приобретаете автотранспорт. К примеру, если вы постоянно перемещаетесь только по городу, то покупка внедорожника бессмысленна. Но и легковое авто покупать не стоит, если качество дорожных покрытий в вашем городе плохое.

Большинство продавцов комплектуют автотранспорт новомодными гаджетами, дорогостоящими устройствами, дабы получить большую сумму при продаже. Вам осуществлять покупку с массой дополнительного оборудования, особой потребности в котором нет, не имеет смысла. Вы можете сэкономить на приобретении автотранспорта, а потом приобрести себе все то, что захотите.

Не забывайте о необходимости детального осмотра автотранспорта. Обязательно обследуйте кузов, днище, поскольку именно на них сосредоточена большая часть дефектов. Если недостатки будут установлены, вам стоит сообщить об этом продавцу, приступать к торгам. Скорее всего, он предоставит вам скидку.

Безопасность

Помните о нескольких фактах, которые помогут обеспечить безопасность:

  • Обязательно проверяйте соответствие номеров, нанесенных на кузове, двигателе, тем, которые отмечены в технической документации.
  • Помимо этого, не сотрудничайте с теми, кто осуществляет продажу, располагая только доверенностью. Ведь это чревато потерей средств.
  • Привлекайте юристов, если самостоятельно не можете произвести проверку бумаг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

» Тест ссылок линк
» Тест2 ссылко линкс