Яндекс.Метрика

Любовь с первого взгляда! Статьи

e4f555u-960

Приветствую всех читателей!!! Меня зовут Елизавета, и я хочу рассказать Вам о моем самом незабываемом путешествии!

Все началось с того, что на просторах Интернета я нашла новость о том,  в Санкт-Петербург приезжает моя любимая группа. В следующую минуту я уже звонила подруге, которая также разделяла мою симпатию к музыкальному коллективу. Еще через минуту мы решили, что не можем пропустить это событие и едем в Санкт-Петербург!

Добираться до Питера мы решили поездом. К нашему удивлению из нашего города до пункта назначения шел прямой фирменный поезд «Новокузнецк – Санкт-Петербург». Билеты мы взяли в вагон — плацкарт, стоимость проезда в одну сторону примерно 5 500 – 6000 рублей. Билеты лучше покупать за 45 дней до отъезда (в продажу они поступают именно за 45 дней до даты отправления), так как они очень быстро расходятся. Дорога до Питера занимает примерно 3 дня, и мы рассматривали это тоже как своего радо путешествие!!! Безумно люблю поезда!!!

Первое с чем нам пришлось столкнуться – это с метро! К слову, у нас в городе метро отсутствует. Для человека непривыкшего к такому виду транспорта довольно проблематично сориентироваться, что и куда идет. В Питере 5 веток метро, вроде бы не очень много, но сначала ставит в тупик, но не надолго — ru.wikipedia.org/wiki/Петербургский_метрополитен

Наверное, определить, что мы приезжие питерцам не составляло огромного труда. Узнать нас можно было по календарику со схемой метро в руках =)

Остановились мы в гостинице «Охтинская». Недорогая гостиница с уютными номерами, потрясающим видом на Смольный собор и вкусным шведским столом!

В фойе мы встретились с представителем из туристической фирмы «Верса» (кстати, у данной туристической фирмы есть замечательный сайт, где можно выбрать очень интересные программы туров в Санкт-Петербурге), ознакомились с программой и уже вечером нас ждала первая обзорная экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

Перед теплоходной экскурсией у нас было немного времени и автобус остановился возле стрелки Васильевского острова. Неописуемой красоты место!

Далее автобус остановился недалеко от Исаакиевского Собора. Такого я никогда не видела. В нем чувствовалось величие, мощь!

Через несколько минут нас пригласили на небольшой теплоход, мы с подругой вбежали на него одни из первых и уселись на верхней палубе с прекрасным видом, чтобы ничего не пропустить.

На следующий день Питер встретил нас своей привычной дождливой погодой, но это нам нисколько не помешало насладиться очередной экскурсией: Смольный Собор, тот самый который мы видели с балкона гостиницы. Вблизи он еще красивее!

После нас опять отвезли к Исаакиевскому собору, но на этот раз времени у нас было довольно много и мы отправились на колоннаду Исаакиевского собора. Ступеньки, ступеньки, сколько же их там было. Наконец-то мы поднялись, и перед нашими глазами открылся потрясающий обзор. Весь Санкт-Петербург как на ладони! Дух захватывает!

Не могли мы пройти мимо знаменитого Медного всадника!

После экскурсии, мы отправились на Невский проспект. Первым делом посетили «Шоколадницу». Потрясающее место, очень уютно, красиво и хорошее обслуживание. Всем рекомендую! Так как мы с подругой большие любительницы суши мы заказали себе, наверное, порции по три. Как же это вкусно и главное (как оказалось) дешевле, чем в других местах. «Шоколадница» также обрадует и любителей вкусненького: пирожные, десерты, коктейли – сложно устоять перед всей этим чудом! Мы еще не раз посещали это кафе, и даже оставили приветствие и теплые пожелания в книге отзывов и предложений. Интересно нам оставили ответ?!

Еще немного погодя мы отправились просто погулять по Невскому проспекту.

Третий день, или «День Х». Кульминация всего путешествия – концерт! Но сначала экскурсия в одно из самых красивых мест – Царское Село (г.Пушкин)! Большой Екатерининский дворец, бывший императорский дворец, один из крупнейших в окрестностях Санкт-Петербурга – это то, что обязательно нужно увидеть! Его парадные комнаты, изысканные убранства и, конечно, янтарная комната – невероятная красота! Даже не верится, что когда-то он был разрушен. Но благодаря талантливым реставраторам он был восстановлен и теперь радует всех посетителей своим великолепием!

После мы прибыли обратно в гостиницу и начали собираться на концерт! Главное не забыть билеты!

И вот мы уже на станции метро Петроградская и направляемся к стадиону «Телебашня», по пути видим группы людей с такими же билетами как у нас в руках. Еще немного и исполнится моя мечта!

На четвертый день мы отправились в Петропавловскую крепость — это — самое высокое архитектурное сооружение Санкт-Петербурга. Ангел с крестом, венчающий 40-метровый шпиль колокольни, стал одним из символов города.

Так как крепость стоит на Заячьем острове, то при входе есть небольшая скульптура заяц с морковкой. Говорят, что если загадать желание, кинуть в зайца монетку, так чтобы она осталась на столбе где стоит заяц, то желание обязательно сбудется! Мы с подругой не поскупились на монетки и накидали штук по десять, пока по одной из наших монеток не осталось лежать на столбе.

Далее следовала экскурсия в Петергоф – город фонтанов. Мы приехали специально пораньше, чтобы увидеть, как торжественно под музыку просыпаются все фонтаны.

Петергоф – это еще одно место, где обязательно нужно побывать, если Вы приезжаете в Санкт-Петербург. Ехать нужно с самого утра, чтобы прогуляться по большому парку и увидеть все фонтаны, которых на территории очень много.

Очень порадовали фонтаны-шутихи, которые обливают зевающих туристов в самые неподходящие моменты =)

И, конечно же, Эрмитаж — крупнейший в России и один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев!

Лучше всего также приезжать с самого утра, потому что посетителей очень много и если Вы не с гидом, то придется отстоять приличную очередь. Но оно того стоит! По Эрмитажу можно гулять, наверное, больше недели, какой он огромный! Мы с подругой даже с картой умудрились потеряться!

После Эрмитажа у нас закончилась экскурсионная программы, но путешествие было в самом разгаре – ведь у нас была еще целая неделя!

Обязательно стоит посетить один из символов Октябрьской революции 1917 года – Крейсер Аврору!!! Если хотите, то для Вас даже проведут экскурсию в сердце Авроры – в машинное отделение.

Возле Крейсера находится небольшой базарчик с сувенирами на любой вкус! Сувениры дешевле, чем на базарчике возле Исаакиевского собора или чем в специализированных магазинах и главное выбор там очень велик.

Не могли мы пройти и мимо Спаса на Крови! Я просто влюбилась в это сооружение! Так и хотелось его обнять и никогда не отпускать! (Сказать по правде такое желание у меня возникало каждый раз, когда я видела, что-то очень красивое и не хотела с этим расставаться!!!)

Помимо памятников мы посетили еще и парк аттракционов «Диво Остров», который находится на Крестовом острове. Опять же рекомендую приходить пораньше, чтобы посмотреть все окрестности, сделать фотографии возле забавных фигурок и, конечно же, покататься на всех аттракционах!

А аттракционы в парке просто чумовые!!! Чего только стоит «Свободное падение»!

Сердце начинает колотися уже на подходе к аттракциону. От криков людей становится только хуже. А когда стоишь возле и смотришь снизу — вверх, то тут уже начинают дрожать колени. 56 метров!!! Это вам не хухры-мухры!!! И вот тебя уже пристегивают к сидению, чтобы не выбросило в открытый космос, а ты думаешь: «Как? Как я на это согласилась?!». И сердце уходит в пятки…

Пли!!! И ты со скоростью ≈60 км.час взлетаешь вверх! Ощущения непередаваемые! Когда ты достигаешь самой вершины, то открывается панорама Санкт-Петербурга — дух захватывает однозначно! И вот ты сидишь несколько секундочек наверху, вцепившись в сидение и ожидаешь когда тебя также резко опустят вниз. Рядом сидящие отсчитывают «Три, два, один…», крик подруги «Сташно-то как!!!» — и ты летишь вниз!

После, у меня наверное минут пять ноги были как ватные. Мы с подругой даже на лавочку присели — перевести дух.

Еще одно место, о котором хочу рассказать – это аквапарк «Вотервиль», который находится на станции метро «Приморская». И взрослым и детям там обязательно понравится! Горки, джакузи, банный комплекс, маленькие кафе – все, что надо для активного и запоминающегося отдыха! Мы были в восторге!

И, конечно же, белые ночи!!! Не поленитесь и сходите посмотреть как разводят мосты!!! Такое не каждый день увидишь!

На этом история моего путешествия подходит к концу. Это было яркое, запоминающееся лето! Я влюбилась в этот город и очень мечтаю побывать там еще раз! А если Вы думаете ехать или не ехать в Санкт-Петербург, то я рекомендую Вам обязательно съездить! Вы никогда не забудете этот потрясающий город и будите наслаждаться каждой минутой! Удачи!

Новые комментарии

  1. gurunab

    Они встретились взглядами и тут же поняли, что созданы друг для друга. Неужели такое бывает только в романах, или любовь с первого взгляда существует и в реальной жизни?

  2. basseinomskru

    Ученые считают, что светлое чувство действительно возникает буквально за доли секунды. Специалисты провели эксперимент, исследуя реакции мозга у добровольцев при помощи суперсовременных приборов. Измерения показали, что происходит с организмом, когда между людьми появляется любовь. Они встретились взглядами и тут же поняли, что созданы друг для друга. Неужели такое бывает только в романах, или любовь с первого взгляда существует и в реальной жизни?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

» Тест ссылок линк
» Тест2 ссылко линкс