Яндекс.Метрика

Правильная одежда для правильной рыбалки Статьи

ppjournal0589

Значение правильно выбранной одежды на охоте или рыбалке имеет решающее значение как для удовольствия, которое вы получите при занятии любимым делом, так и для практического результата. Даже в небольших городах как правило существуют магазины, специализирующиеся на продаже самых разных камуфляжных костюмов для охоты и рыбалки, но максимальный ассортимент всегда – в интернет-магазинах камуфляжной одежды, таких как http://s-moroz.ru/.

В хорошем интернет-магазине камуфляжа вы всегда найдете костюмы нужной вам расцветки, уровня утепления и специализации. Любой рыбак знает, каким должен быть костюм для рыбалки. Его расцветка не имеет огромного значения, но он не должен быть ярким, чтобы не отпугивать рыбу.

Летняя рыбалка

Выходя на рыбалку летом, нужно брать одежду с высокой теплоотдачей, хорошо впитывающую пот и не раздражающую кожу. Большинство синтетических тканей не походят под эти требования, но если вам костюм содержит часть синтетических волокон, при этом удобен и нужной расцветки – всегда можно идти на компромисс. Кстати, летом непромокаемость одежды рыбака далеко не критична – всегда можно высушиться без угрозы замерзнуть.

Зимняя рыбалкаЗимняя одежда для рыбалки своеобразна тем, что внутри она должна быть «дышащей», обеспечивать комфорт – то есть быть из натурального материала. Снаружи же костюм должен изолировать тело от холодного воздуха и по возможности идеально сохранять тепло. В зимнем костюме должно быть как можно меньше «щелей» и слабых мест – к вам под одежду не должен попадать ни ветер, ни дождь, ни вода, ни падающий снег, ни снег из-под ног. Поэтому, максимальное количество шнуровки, наложения элементов одежды друг на друга и утягивающихся элементов. Внимательно отнеситесь к выбору перчаток, так как если они промокнут у вас в первый час рыбалки, оставшееся время вы проведете с замерзшими и даже окоченевшими руками.

Летний костюм для рыбалки предъявляет больше требований к количеству карманов и креплений – летом вы более мобильны и встречаете на своем пути разнообразное количество препятствий и поэтому носить с собой много поклажи не удобно. Зимой же рыбак, как правило, без особенных проблем, кроме глубокого снега, добирается до места рыбалки, иногда даже ставит палатку и меняет место дислокации очень редко. Покупайте хорошие камуфляжи и удача рыбака обязательно будет следовать за вами попятам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

» Тест ссылок линк
» Тест2 ссылко линкс