Яндекс.Метрика

Советы начинающему автолюбителю: какой автомобиль выбрать? Статьи

Советы начинающему автолюбителю

 

Покупка нового автомобиляМечта получить водительские права есть практически у каждого человека, и сегодня это достаточно доступно. Большое количество автошкол предлагает эту возможность. И вот уже буквально через 2-3 месяца наступает долгожданный момент покупки средства передвижения. Какой автомобиль лучше всего выбрать начинающему водителю?

В первую очередь, нужно определиться, хотите ли вы купить автомобиль, пользуясь текущими финансовыми возможностями или хотите воспользоваться эффективными финансовыми инструментами — рассрочка, лизинг (лизинговых компаний сейчас немало и они предоставляют индивидуальные условия для многих компаний, например тут – https://svcar.ua/) или автокредит (проценты по автокредитам самые низкие из всех кредитов). От этого зависит, купите ли вы старенький автомобиль или новый.

На первый взгляд ответ очевиден: новое всегда лучше старого. Но в данном случае это стоит обдумать очень хорошо.

  • Во-первых, начинающий водитель практически не имеет опыта вождения, да и стаж вождения − немаловажная вещь.
  • Во-вторых, в случае дорожно-транспортного происшествия или выходе из строя какого-либо механизма (проще говоря, ремонтных работ или технического обслуживания), стоимость восстановительных работ будет порядком ниже, чем у нового автомобиля. Ремонт подержанного автомобиля, безусловно, оградит от бешеных материальных затрат.

Новый или подержанный?

С другой стороны, машина, купленная в специализированном салоне, будет иметь гарантийный срок, а также бесплатное техническое и послегарантийное обслуживание по привлекательным ценам. К тому же в современных модификациях предусмотрены опции для более легкого вождения. Да и в настоящее время автомобильный рынок способен предложить различную ценовую группу − от дорогостоящих моделей до бюджетного класса. Поэтому стоит задуматься над вопросом приобретения нового автомобиля и сразу начинать привыкать к правильному и безопасному вождению. Выбирать надо не просто «тачку», о которой мечтал все жизнь, а исходя из собственных возможностей и навыков вождения. Не стоит забывать и о том, что на дороге вы не один и от вашей манеры езды зависит безопасность, а, возможно, и чья-то жизнь.

Советы начинающему автолюбителю: какой автомобиль выбрать?

Выбирая автомобиль, неважно новый или нет, рекомендуется провести пробное тестирование, оценить техническое состояние. Важно себя чувствовать комфортно за рулем автомобиля. Необходимо проверить наличие средств защиты (ремни и подушки безопасности), исправность жизненно важных систем (тормозной, топливной). Но самое главное − все это должно быть сделано перед совершением покупки, в противном случае дополнительные траты лягут на плечи нового владельца транспортного средства — то есть на вас. Поэтому выбор автомобиля должен быть продуманным и обоснованным, а какой купить − новый или подержанный – дело сугубо личное!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

» Тест ссылок линк
» Тест2 ссылко линкс